ANTIGUO COLEGIO DE SAN ILDEFONSO Antiguo Colegio de San Ildefonso logo-museos

síguenos canal San Ildefonso Facebook Twitter Instagram

transporte y estacionamiento transporte y estacionamiento

Horarios y precios
- Martes, entrada libre, de 10:00 a 20:00 h.
- Miércoles a domingo admisión general $45.00. De 10:00 a 18:00 h.
- Lunes cerrado.
Descuentos >>>

Directorio

 

ANTIGUO COLEGIO DE SAN ILDEFONSO

 

Bertha Cea Echenique
Coordinadora Ejecutiva
bcea@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0010 y 12
T. +52 (55) 3602 0000 exts. 1003 y 1004
diracsi@unam.mx

Lilia Millán López
Subdirectora
lmillan@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0014 y 13
T. +52 (55) 3602 0000 exts. 1018 y 1017

Clara Robledo López
Coordinadora Administrativa
crobledo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0016
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 1040

Ery Camara
Coordinador de Exposiciones,
Registro de Obra y Conservación

ecamara@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0019
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 1007

Ernesto Bejarano
Coordinador de Museografía
ebejarano@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0031
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 1023

José Castillo
Jefe de Producción Museográfica
y Mantenimiento

jcastillo@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0038
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 1015

Magdalena Gibson
Coordinadora de Desarrollo Institucional
mgibson@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0023
T. +52 (55) 3602 0000 exts. 1030 y 1031

Rosa Ma. López Montaño
Coordinadora de Comunicación
T. +52 (55) 3602 0025
T. +52 (55) 3602 0000 exts. 1036, 1037 y 1038

prensa@sanildefonso.org.mx

Lourdes Quijano Rodríguez
Coordinadora de
Servicios Pedagógicos

lquijano@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0030
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 1043

Jonatan Chávez
Coordinador de Voluntariado
y Servicios
al Público
jchavez@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0034
T. +52 (55) 3602 0000 exts. 1027 y 1029
voluntariado@sanildefonso.org.mx

Beatriz Camacho
Coordinadora de Patronato
pacsi@prodigy.net.mx
T. +52 (55) 5795 0427
T. +52 (55) 3602 0041
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 1022
patronato@sanildefonso.org.mx

Margarita Rodríguez Malpica Coll
Gerente de Tienda
mmalpica@sanildefonso.org.mx
T. +52 (55) 3602 0039
T. +52 (55) 3602 0000 ext. 105
tienda@sanildefonso.org.mx

 ---------------------------------------------------------

Yancko Monter
Editor Web
editorweb@sanildefonso.org.mx

Fabián Ortega
Christian Rebollo
Elizabeth González
Eduardo Martínez
Karla Mariana Ricalde

Mandato Antiguo Colegio de San Ildefonso

Justo Sierra 16, Centro Histórico de la Ciudad de México 06020 México, D.F. Tel. (+52-55) 3602 0000 exts. 1028 y 1076 informes@sanildefonso.org.mx
MÉXICO - ALGUNOS DERECHOS RESERVADOS © 2016 - POLÍTICAS DE PRIVACIDAD